Inilah Pemenang Anugerah GTK Madrasah Berprestasi 2021

Jakarta (Pendis) — Kementerian Agama memberikan Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021 yang merupakan acara  puncak rangkaian Hari Guru Nasional 2021.Menteri Agama Yaqut Cholil Qoumas hadir di puncak peringatan Hari Guru Nasional 2021.
Menag menyampaikan ucapan terima kasih kepada para guru, khususnya guru  Madrasah. “Tanpa Bapak dan  Ibu guru , tidak akan ada seorang Menteri Agama yang berdiri di depan saat ini. Terima kasih telah mendidik saya dan anak- anak saya serta mendidik anak bangsa,”  ucap Menag  mengawali sambutannya pada Grand Final Rangkaian Acara Hari Gurur Nasional 2021 di Jakarta, Selasa (30/11/2021)
Saya pribadi tidak dapat menyembunyikan rasa haru jika berbicara tentang kesejahteraan guru Madrasah. Guru sebagai pahlawan yang sangat berjasa dan merupakan benteng pertahanan terakhir bagi anak bangsa.  Saya berharap, di masa akan datang guru madrasah mendapat perhatian lebih, meskipun banyak kendala yang akan ditemui. Akan tetapi hanya soal kemauan untuk lebih memperhatikan, lanjutnya.
Kementerian Agama   memiliki komitmen akan selalu mengupayakan keberpihakan pada kesejahteraan Bapak Ibu  guru, semoga dapat segera diwujudkan, harap sosok yang akrab dipanggil Gus Men ini.
Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021  dari berbagai kategori diserahkan oleh Dirjen Pendidikan Islam, Direktur GTK, dan jajaran pimpinan unit eselon 2 di Direktorat Jenderal Pendidikan Islam Kemenag RI.
Berikut peraih Anugerah Guru Berpretasi untuk kategori guru, kepala madrasah, pengawas madrasah, laboran dan pustakawan tahun 2021
Kategori Guru
A.Kategori RA
Juara 1, Anggraini Tri Wulandari,  BA Aisyiyah , Jawa Tengah
Juara 2, Winar Suci Rahayu, RA Nyatnyono I Ungaran Barat ,Jawa Tengah
Juara 3, Dian Permata Sari, RA Ar Rahmah, Sumatera Barat
Harapan 1, Nadijah, RA Miftahul Jannah, DKI Jakarta
Harapan 2, Husnah Abdiyah, RA Al Ashriyah, Aceh

B.Kategori Guru MI
Juara 1, Faridah Hanum, MIS Assasul Huda Randengan Tanggulangin Jawa Timur
Juara 2, Laeli Nur Isnaini, MI Al Fatah Parakncanggah Jawa Tengah
Juara 3, Syukriani, MIN 9 Kota Banda Aceh, Aceh
Harapan 1, Yeniga Helmi, MIN Kota Bukit Tinggi, Sumatera Barat
Harapan 2, Noor Biatun, MIN 2 Bantul, D.I Yogyakarta

C.Kategori Guru Madrasah Tsanawiyah
Juara 1, Abas Shofwan, MTsN 6 Kediri, Jawa Timur
Juara 2, Dewi Nur Halimah, MTs Khozinatul Ulum Blora, Jawa Tengah
Juara 3, Listikan Burais, MTsS Lhong Raya Banda, Aceh
Harapan 1, Asfiansyah, MTsS Darul Ulum Kotabaru, Kalimantan Selatan
Harapan 2, Azizah Rahmy, MTsN 1 Tanah Datar, Sumatera Barat

D.Kategori Guru Madrasah Aliyah
Juara 1, Lisnur Azizah, MAN 4 Jakarta, DKI Jakarta
Juara 2, Ifa Hidayah, MAN 3 Kediri, Jawa Timur
Juara 3, Anisaurrohmah, MAN Insan Cendekia Tanah Laut, Kalimantan Selatan
Harapan 1, Candra Sihotang, MAN 1 Subulussalam, Aceh
Harapan 2, Jasmi Roza, MAN Batam, Kepulauan Riau

Kategori Kepala Madrasah
A.Kategori Kepala RA
Juara 1, Bayu Trikrisnawati, RA IPHI Samigaluh, D.I. Yogyakarta
Juara 2, Uswatun Chasanah, RA AR Rohmah, Jawa Timur
Juara 3, Nurchasanah, RA Maryam Planjan, Jawa Tengah
Harapan 1, Dede Rini, RA Al Kamilah, Jawa Barat
Harapan 2, Neneng Mulyanah, RA Baitul Muslimin, DKI Jakarta

B.Kategori Kepala MI
Juara 1, Ahmad Fahimi, MIS Darus Sholeh, Jawa Tengah
Juara 2, Nina Agustien, MI Muhammadiyah Terpadu Harapan Kota Magelang, Jawa Tengah
Juara 3, Hilmiyati, MIN 6 Kota Banda Aceh, Aceh
Harapan 1, Harun Arrosyid, MIS Hasanuddin II, Jawa Timur
Harapan 2, Masna Intan, MIN 3 Sinjai, Sulawesi Selatan

C.Kategori Kepala MTs
Juara 1, Subekan, MTs Al Irsyad, Jawa Tengah
Juara 2, Isnawita Mokodompit, Madrasah Tsanawiyah Swasta Darul Mubin, Gorontalo
Juara 3, Sri Rahayu, MTs Muhammadiyah Sentolo, D.I. Yogyakarta
Harapan 1, Anton Zaeni Noor, MTs Andalusia Banjarnegara, Jawa Tengah
Harapan 2, N. Cici Mahruliana, MTs Negeri 3 Medan, Sumatera Utara

D.Kategori Kepala MA
Juara 1, Zakariya, MA Pembangunan UIN Jakarta, DKI Jakarta
Juara 2, Agus Tiono, MAN 2 Mojokerto, Jawa Timur
Juara 3, Sunandar, MAS Diniyyah, Jambi
Harapan 1, Nursyamsiah, MAN 1 Mukomuko, Bengkulu
Harapan 2, Abdul Hafid H, MAN Pangkajene Kepulauan, Sulawesi Selatan

Kategori Tenaga Kependidikan
A. Kategori Pengawas
Juara 1, Mulyadi, Kantor Kemenag Kab. Tangerang, Banten
Juara 2, Wafida, Kantor Kemenag Kota Pontianak, Kalimantan Barat
Juara 3, Mahmud Fauzi Hamidy, Kantor Kemenag Kab. Banjar, Kalimantan Selatan
Harapan 1, Anik Yuliani, Kantor Kemenag Kab. Temanggung, Jawa Tengah
Harapan 2, E. Hasanah, Kantor Kemenag Kab. Sukabumi, Jawa Barat

B. Kategori Pustakawan
Juara 1, Zulfa Azizati, MTsN 4 Banda Aceh, Aceh
Juara 2, Fitri Sarifah Roja, Madrasah Aliyah Negeri Ende, Nusa Tenggara Timur
Juara 3, Dharma Harfin, MTs Al- Falah Arungkeke, Sulawesi Selatan
Harapan 1, Edta Fatchur Rochmah, MAN Kota Mojokerto, Jawa Timur
Harapan 2, Agustina, MTs Subulussalam, Sumatera Selatan

C. Kategori Laboran
Juara 1, M. Faiq Rofiqi, MTs NU Trate Gresik, Jawa Timur
Juara 2, Sri Purwati, MAN 2 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta
Juara 3, Suyamto, MAN 2 Boyolali, Jawa Tengah
Harapan 1, Nur Hasanah, MAN 1 Balangan, Kalimantan Selatan
Harapan 2, Ramliah, MAN 1 Sinjai, Sulawesi Selatan.
(Penulis: Hikmah Romalina)



Leave a Reply